Der Vorstand

Organigramm des VfB Wissen

Das Organigramm des VfB Wissen als PDF-Datei

Im Folgenden finden Sie die Übersicht über die Mitglieder des Vorstands. Der geschäftsführende Vorstand wird durch die Beisitzer und die Abteilungsleiter zum Gesamtvorstand ergänzt.

1. Vorsitzender

Thomas Nauroth
Köttingsbachstraße 6
57537 Wissen
Telefon: 0171/6727646
E-Mail: thomas.nauroth@vfb-wissen.de

2. Vorsitzender

Hans-Werner Buck
Mozartstraße 16
57537 Wissen
Telefon: 02742/3116
E-Mail: hanswerner.buck@vfb-wissen.de

Schatzmeister

Rudolf Krämer
Robert-Koch-Straße 9
57537 Wissen
Telefon: 02742/71895
E-Mail: rudi.kraemer@vfb-wissen.de

1. Geschäftsführer

Frank Haak
Kolpingstraße 6
57537 Wissen
Telefon: 02742/4123
E-Mail: frank.haak@vfb-wissen.de

2. Geschäftsführer (kommissarisch)

Burkhard Sohlbach
Eisenstraße 4
57537 Wissen
0170 8102751
burkhard.solbach@vfb-wissen.de

Beisitzer

Marc Nilius
Karweg 51
57537 Mittelhof
Telefon: 02742/912605
E-Mail: marc.nilius@vfb-wissen.de

Beisitzerin

Kornelia Blanke
Auf dem Statt 7
57537 Wissen
Telefon: 02742/5504
E-Mail: kornelia.blanke@vfb-wissen.de

Beisitzer

Peter Schwan
Otto-Hahn-Straße 11
57537 Wissen
Telefon: 02742/709919
E-Mail: peter.schwan@vfb-wissen.de

Beisitzer

Wolfgang Hild
Nordstraße 41
57537 Wissen
Telefon: 0171/7708379
E-Mail: wolfgang.hild@vfb-wissen.de

Beisitzer

Uwe Schmidt
Talstraße 17
57537 Wissen
Telefon: 0170/5223072
E-Mail: uwe.schmidt@vfb-wissen.de

Abteilungsleiter Jugendfußball

Sven Hering
Drosselstraße 4
57537 Wissen
Telefon: 02742/1832
Mobil: 0175/1626993
E-Mail: sven.hering@vfb-wissen.de

Abteilungsleiter Alte Herren-Fußball

Axel Schuster (kommissarisch)
Am Schützenplatz 6
57537 Wissen
Mobil: 0171/6161875
E-Mail: axel.schuster@vfb-wissen.de

Abteilungsleiter Tischtennis

Karsten Geis
Martin-Luther-Str. 14
57577 Hamm
Telefon: 02682/965310
Mobil: 0160/2565494
E-Mail: karsten.geis@vfb-wissen.de

Abteilungsleiter Taekwondo

René Wölke
Nordstraße 32
57537 Wissen
Mobil: 0171/8398549
E-Mail: rene.woelke@vfb-wissen.de

Abteilungsleiter Leichtathletik

Gregor Blanke
Auf dem Statt 7
57537 Wissen
Telefon: 02742/5504
E-Mail: gregor.blanke@vfb-wissen.de